Что представляет собой меланома?

Меланома является злокачественной опухолью, которая развивается из меланоцита, находящихся в основном на кожном покрове. К огромному сожалению, из года в год количество заболевших меланомой возрастает по всему свету.

Из-за чего такая статистика?

Это имеет место с высокой инсоляцией (УФ спектр солнечных лучей) человека, генетически к данному не подготовленных. Из-за роста благосостояния народа возникла вероятность пойти в путешествие и проживать в тропической стране и государстве, где жаркий климат.

Какими являются факторы риска?

Заболеваемость меланомами кожи в частности высокая у лиц с 1 и 2 фототипами (светлокожими – кельтскими и скандинавскими) кожного покрова. И если имелись эпизоды солнечного ожога (3 и больше) и семейного характера анамнез (имелись меланомы у какого-то родственника либо семейного характера синдром множественного диспластического невуса).

Из-за чего так важно ранее диагностирование меланомы кожного покрова?

Постоянность связана с прогнозами течения заболевания у больных с разнообразными стадиями меланомы кожного покрова. В большинстве случаев мы в редких случаях можем обращать внимание на наши кожные образования, в частности когда они находятся в недоступных для обзора местах (к примеру, за областью уха либо спины) и по этой причине мы растрачивает «драгоценное» время для раннего диагностирования и благоприятного результате меланомы кожного покрова.

Каким образом рано провести диагностирование заболевания? И к какому специалисту стоит обращаться?

Обратиться необходимо к дерматологу либо онкологу, который имеет достаточные навыки и имеет необходимую технику (дерматоскопы) для раннего диагностирования меланомы кожного покрова. Дерматоскоп является прибором, благодаря которому можно визуализировать внутрикожные изменения в очаге поражений, а дерматоскопия является современным методом оптических диагностик кожного покрова.

Лишь 22 мая во время международного дня «Диагностики меланомы», в медцентре Питера ИнтраМед, можно посещать по скидке доктора дерматолога-онколога и проходить полноценное диагностирование.

Мы готовы будем принять Вас с любыми вопросами у нас, СПб, ул. Савушкина, д. 143, к. 1 а сейчас для удобства предоставим Вам с 9:00 до 21:00 запись по номеру +7 (911) 081-16-56  либо +7 (812) 6-102-102 позвоните нам в ООО «ИнтраМед»!